Ab welcher Alkoholkonzentration muss zwingend eine MPU absolviert werden?

Ab welcher Alkoholkonzentration muss zwingend eine MPU absolviert werden?

Gemäß § 13 Nr. 2 lit c) FeV wenn ein Fahrzeug mit mindestens 1,6 Promille Blutalkoholkonzentration bzw. 0,8 mg/l Atemalkoholkonzentration geführt wurde.

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.